Lektion1.deEinfach anfangen!

Feiertage

Neujahr
01.01.2021 (Fri), Gesetzlicher Feiertag
Heilige Drei Könige
06.01.2021 (Wed), Gesetzlicher Feiertag in Baden-Württemberg, Bayern und Sachsen-Anhalt
Rosenmontag
15.02.2021 (Mon)
Faschingsdienstag
16.02.2021 (Tue)
Aschermittwoch
17.02.2021 (Wed)
Gründonnerstag
01.04.2021 (Thu)
Karfreitag
02.04.2021 (Fri), Gesetzlicher
Karsamstag
03.04.2021 (Sat)
Ostersonntag
04.04.2021 (Sun)
Ostermontag
05.04.2021 (Mon), Gesetzlicher
Erster Mai
01.05.2021 (Sat), Gesetzlicher Feiertag
Christi Himmelfahrt
13.05.2021 (Thu), Gesetzlicher Feiertag
Pfingsten
23.05.2021 (Sun)
Pfingsten
24.05.2021 (Mon), Gesetzlicher Feiertag
Fronleichnam
03.06.2021 (Thu), Gesetzlicher Feiertag in Baden-Württemberg, Bayern, Hessen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland sowie in Teilen Sachsens und Sachsen-Anhalts
Friedensfest
08.08.2021 (Sun), Gesetzlicher Feiertag in der Stadt Augsburg
Mariä Himmelfahrt
15.08.2021 (Sun), Gesetzlicher Feiertag im Saarland sowie in Teilen Bayerns
Tag der deutschen Einheit
03.10.2021 (Sun), Gesetzlicher Feiertag
Tag der Reformation
31.10.2021 (Sun), Gesetzlicher Feiertag in Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt und Thüringen
Allerheiligen
01.11.2021 (Mon), Gesetzlicher Feiertag in Baden-Württemberg, Bayern, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz und im Saarland
Buß- und Bettag
17.11.2021 (Wed), Nur in Sachsen gesetzlicher Feiertag
Volkstrauertag
14.11.2021 (Sun)
Totensonntag
21.11.2021 (Sun)
Erster Advent
28.11.2021 (Sun)
Zweiter Advent
05.12.2021 (Sun)
Dritter Advent
12.12.2021 (Sun)
Vierter Advent
19.12.2021 (Sun)
Weihnachten
25.12.2021 (Sat), Gesetzlicher Feiertag
Weihnachten
26.12.2021 (Sun), Gesetzlicher Feiertag
Silvester
31.12.2021 (Fri)

Tierkreis

Steinbock ♑
01.01.2021 bis 19.01.2021
Wassermann ♒
20.01.2021 bis 18.02.2021
Fische ♓
19.02.2021 bis 20.03.2021
Widder ♈
21.03.2021 bis 20.04.2021
Stier ♉
21.04.2021 bis 21.05.2021
Zwillinge ♊
22.05.2021 bis 21.06.2021
Krebs ♋
22.06.2021 bis 22.07.2021
Löwe ♌
23.07.2021 bis 22.08.2021
Jungfrau ♍
23.08.2021 bis 22.09.2021
Waage ♎
23.09.2021 bis 22.10.2021
Skorpion ♏
23.10.2021 bis 22.11.2021
Schütze ♐
23.11.2021 bis 20.12.2021
Steinbock ♑
21.12.2021 bis 31.12.2021

Sonnenaufgang und Sonnenuntergang

Bamberg
☀05:08 ☼21:28
Hamburg
☀04:49 ☼21:52
Helmstedt
☀04:52 ☼21:40
Leipzig
☀04:52 ☼21:30
Uedem
☀05:16 ☼21:56

Schnellübersicht ✻ Juni 2021

Baden-Württemberg, Juni 2021
KW Mo Di Mi Do Fr Sa So
22 31 1Pfingstferien 2Pfingstferien 3FronleichnamPfingstferien 4Pfingstferien 5Pfingstferien 6
23 7 8 9 10 11 12 13
24 14 15 16 17 18 19 20
25 21 22 23 24 25 26 27
26 28 29 30 1 2 3 4
27 5 6 7 8 9 10 11
Bayern, Juni 2021
KW Mo Di Mi Do Fr Sa So
22 31 1Pfingstferien 2Pfingstferien 3FronleichnamPfingstferien 4Pfingstferien 5 6
23 7 8 9 10 11 12 13
24 14 15 16 17 18 19 20
25 21 22 23 24 25 26 27
26 28 29 30 1 2 3 4
27 5 6 7 8 9 10 11
Berlin, Juni 2021
KW Mo Di Mi Do Fr Sa So
22 31 1 2 3 4 5 6
23 7 8 9 10 11 12 13
24 14 15 16 17 18 19 20
25 21 22 23 24Sommerferien 25Sommerferien 26Sommerferien 27Sommerferien
26 28Sommerferien 29Sommerferien 30Sommerferien 1 2 3 4
27 5 6 7 8 9 10 11
Brandenburg, Juni 2021
KW Mo Di Mi Do Fr Sa So
22 31 1 2 3 4 5 6
23 7 8 9 10 11 12 13
24 14 15 16 17 18 19 20
25 21 22 23 24Sommerferien 25Sommerferien 26Sommerferien 27Sommerferien
26 28Sommerferien 29Sommerferien 30Sommerferien 1 2 3 4
27 5 6 7 8 9 10 11
Bremen, Juni 2021
KW Mo Di Mi Do Fr Sa So
22 31 1 2 3 4 5 6
23 7 8 9 10 11 12 13
24 14 15 16 17 18 19 20
25 21 22 23 24 25 26 27
26 28 29 30 1 2 3 4
27 5 6 7 8 9 10 11
Hamburg, Juni 2021
KW Mo Di Mi Do Fr Sa So
22 31 1 2 3 4 5 6
23 7 8 9 10 11 12 13
24 14 15 16 17 18 19 20
25 21 22 23 24Sommerferien 25Sommerferien 26Sommerferien 27Sommerferien
26 28Sommerferien 29Sommerferien 30Sommerferien 1 2 3 4
27 5 6 7 8 9 10 11
Hessen, Juni 2021
KW Mo Di Mi Do Fr Sa So
22 31 1 2 3Fronleichnam 4 5 6
23 7 8 9 10 11 12 13
24 14 15 16 17 18 19 20
25 21 22 23 24 25 26 27
26 28 29 30 1 2 3 4
27 5 6 7 8 9 10 11
Mecklenburg-Vorpommern, Juni 2021
KW Mo Di Mi Do Fr Sa So
22 31 1 2 3 4 5 6
23 7 8 9 10 11 12 13
24 14 15 16 17 18 19 20
25 21Sommerferien 22Sommerferien 23Sommerferien 24Sommerferien 25Sommerferien 26Sommerferien 27Sommerferien
26 28Sommerferien 29Sommerferien 30Sommerferien 1 2 3 4
27 5 6 7 8 9 10 11
Niedersachsen, Juni 2021
KW Mo Di Mi Do Fr Sa So
22 31 1 2 3 4 5 6
23 7 8 9 10 11 12 13
24 14 15 16 17 18 19 20
25 21 22 23 24 25 26 27
26 28 29 30 1 2 3 4
27 5 6 7 8 9 10 11
Nordrhein-Westfalen, Juni 2021
KW Mo Di Mi Do Fr Sa So
22 31 1 2 3Fronleichnam 4 5 6
23 7 8 9 10 11 12 13
24 14 15 16 17 18 19 20
25 21 22 23 24 25 26 27
26 28 29 30 1 2 3 4
27 5 6 7 8 9 10 11
Rheinland-Pfalz, Juni 2021
KW Mo Di Mi Do Fr Sa So
22 31 1Pfingstferien 2Pfingstferien 3Fronleichnam 4 5 6
23 7 8 9 10 11 12 13
24 14 15 16 17 18 19 20
25 21 22 23 24 25 26 27
26 28 29 30 1 2 3 4
27 5 6 7 8 9 10 11
Saarland, Juni 2021
KW Mo Di Mi Do Fr Sa So
22 31 1 2 3Fronleichnam 4 5 6
23 7 8 9 10 11 12 13
24 14 15 16 17 18 19 20
25 21 22 23 24 25 26 27
26 28 29 30 1 2 3 4
27 5 6 7 8 9 10 11
Sachsen, Juni 2021
KW Mo Di Mi Do Fr Sa So
22 31 1 2 3 4 5 6
23 7 8 9 10 11 12 13
24 14 15 16 17 18 19 20
25 21 22 23 24 25 26 27
26 28 29 30 1 2 3 4
27 5 6 7 8 9 10 11
Sachsen-Anhalt, Juni 2021
KW Mo Di Mi Do Fr Sa So
22 31 1 2 3 4 5 6Landtagswahl
23 7 8 9 10 11 12 13
24 14 15 16 17 18 19 20
25 21 22 23 24 25 26 27
26 28 29 30 1 2 3 4
27 5 6 7 8 9 10 11
Schleswig-Holstein, Juni 2021
KW Mo Di Mi Do Fr Sa So
22 31 1 2 3 4 5 6
23 7 8 9 10 11 12 13
24 14 15 16 17 18 19 20
25 21Sommerferien 22Sommerferien 23Sommerferien 24Sommerferien 25Sommerferien 26Sommerferien 27Sommerferien
26 28Sommerferien 29Sommerferien 30Sommerferien 1 2 3 4
27 5 6 7 8 9 10 11
Thüringen, Juni 2021
KW Mo Di Mi Do Fr Sa So
22 31 1 2 3Fronleichnam 4 5 6
23 7 8 9 10 11 12 13
24 14 15 16 17 18 19 20
25 21 22 23 24 25 26 27
26 28 29 30 1 2 3 4
27 5 6 7 8 9 10 11
Berichten
Eintragen


Auswählen
Verschicken ✉

Kommentarfunktion geschlossen